Осложнения с исполнением судебного решения - мое дело после рассмотрения в суде

• г. Нижний Новгород

Мое дело вынес Суд Аппеляционной инстанции 14.11.2023. 30.11.2023 г. и 4.12.2023 г. Ответчик и соответчик направили кассационное возражение. Судья Кассационного суда 22.12.2023 г. вынесла решение о назначении судебного разбирательства и также вынесла определение об отказе в ходатайстве ответчика о приостановлении судебного постановления. Позавчера написала в Суд первой инстанции о выдаче исполнительного листа для принудительного взыскания и написала ходатайство о направлении Судом ИЛ. Сегодня звоню в канцелярию, они отказывают в выдаче ИЛ мотивируя это тем, что не выдадут до момента, когда дело вернется из первого кассационного суда.

В результативной части решения суда было написано о восстановлении в должности и признания срочного договора бессрочным. Ничего не исполнено, по сей день меня в должности не восстановили.

Ответы на вопрос (3):

Обратись в прокуратуру с жалобой по факту неисполения решения суда

Здравствуйте, Анна.

Решение суда о восстановлении на работе должно было быть обращено к немедленному исполнению.

Есть ли такая формулировка в судебных актах?

Если есть, тогда суд обязан выдать исполнительные листы.

В прокуратуру тут жаловаться бессмысленно, прокуратура не надзирает за судом.

Обратитесь с жалобой к председателю суда.

Если такой формулировки о немедленном исполнении решения суда нет, все равно обратитесь с жалобой к председателю суда - укажите, что по закону (статья 211 ГПК РФ) ваше решение подлежит немедленному исполнению и вступило в законную силу.

Здесь только обращение к председателю

Решение вступило в силу, и лист должен быть выдан