Суд просит уточнить основание иска о признании срочного трудового договора бессрочным и восстановлении на работе

• г. Тверь

Судом рассматривается мое дело о признании срочного трудового договора бессрочным и о восстановлении на работе. В иске указано несколько оснований. Суд просит внести уточнение иска и выбрать одно из оснований, тем самым уточнить требование признать бессрочным с такого то момента, в зависимости от оснований (разные года). Правомерно ли это? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Да, так как суд же не может установить ТД с разными датами