Рассмотрение дела о взыскании алиментов на содержание ребёнка - проблемы разыскания должника

• г. Искитим

29.07.2004. было рассмотрено дело по иску о взыскании алиментов на содержание ребёнка 1 /4 частивсех видов его заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с 5,07,2004, года и до совершеннолетия ребёнка. На протяжении этих лет судебные приставы не могут его разыскать каждые пол года просят прийти написать новое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в органы дознания службы судебных приставов о привлечении лица, уклоняющегося от выплаты алиментов. Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к главному судебному приставу Новосибирской области.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер алиментов подлежит уплате после достижения совершеннолетия одним ребёнком, в случае когда в резолютивной части решения суда указано: "Взыскать с... в пользу... алименты на содержание несовершеннолетних дочерей... в размере 1/3 (одной трети) всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно до совершеннолетия детей, начиная взыскания с...", учитывая наличие ребёнка во втором браке и отсутствие в решении суда порядка уплаты алиментов после совершеннолетия одного из детей?

Допустима ли такая формулировка в исковом заявлении о взыскании алиментов:

Взыскать с ответчика – ФИО...,

в мою пользу алименты на содержание ребенка – ФИО,

в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода, но не менее однократной величины прожиточного минимума для социально-демографической группы «дети», установленного в г.Москве, а именно в размере 12561 (Двенадцать тысяч пятьсот шестьдесят один) рубль.

Взыскание производить ежемесячно, начиная со дня подачи искового заявления и до достижения ребенком совершеннолетия.

Спасибо!

Судебным приставом – исполнителем Забайкальского Российской Федерации СП УФССП России по Забайкальскому краю было возбуждено исполнительное производство отношении должника ФИО о взыскании алиментов на содержание дочери 2013 рождения, в размере ¼ части заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 09.10.2013 года и до совершеннолетия ребенка.

Задолженность по алиментам по состоянию на 01.09.2017 у ФИО. составляет 14 416,53 руб., согласно, прилагаемого расчета (лист 1 Депозит) в среднем ФИО. выплачивает алименты на содержание дочери в размере 2500 руб (с марта 2017 по август 22.08.2017).

ФИО. предоставляет в Службу судебных приставов Забайкальского налоговую декларацию по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, на основании этих документов производится расчет алиментов, с которым я не согласна. Правильно ли делают расщет.

В 2005 году я развёлся с женой по обоюдному согласию. По почте мне пришло решение суда о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода, начиная с 11 октября 2005 года и до её совершенолетия.

Отношения с женой я не поддерживаю, ребёнка не вижу и алиментов не выплачиваю.

Расскажите пожалуйста где можно узнать о размерах моей задолженности и порядке оплаты алиментов.

Составляю исковое заявление о взыскании алиментов. Требуется приложить справку с места работы отца ребенка. Если он предприниматель как мне составить заявление, могу ли я написать так:

прошу:

1. Запросить из Банка … по адресу: …. выписку по счету ФИО по среднемесячному обороту средств для определения суммы исчисления алиментов.

2. Взыскать с ….. в мою пользу алименты на содержание ребёнка ……. размере 25 % всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления, до достижения ребенком совершеннолетия.

Спасибо.

Судебный приказ о взыскании алиментов. Что в нем указывать? Части всех видов заработка (или дохода?) ежемесячно? Например, муж продал машину-это его заработок или доход? Приставы очень придираются к словам. Вот теперь сижу и думаю. Подскажите пожалуйста.

Нужно ли обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, при достижении 18 лет одним из детей, если в постановлении о взыскании прописано: Взыскать в пользу взыскателя алименты на содержание двух детей в размере 1/3 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с (дата) до совершеннолетия дочери, далее в размере 1/4 части заработка до совершеннолетия сына. Или размер выплат меняется автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил алименты на двоих детей 16 и 6 лет. Сейчас одному ребенку исполнилось 18 лет, в бухгалтерии отказываются снижать выплату алиментов, так как в судебном приказе написано в размере 1/3 части всех видов заработка и/или иного дохода ежемесячно начиная с 14.11.12 и до совершеннолетия детей.

Помошник мирового судьи сказала подавать иск о снижении размера алиментов. Это правильно?

Скажите пожалуйста, в исковом заявлении о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка указывать: Прошу взыскать в мою пользу алименты на содержание несовершеннолетней ФИО года рождения, в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до ее совершеннолетия. Или же в твердой денежной сумме, так как ответчик не работает нигде и не собирается? Заранее большое спасибо!

В каких случаях возможна подача повторного иска к ответчику по делу об изменении порядка взыскании алиментов в размере ¼ от всех видов заработка и (или) иного дохода, если однажды по такому иску истцом был написан отказ по причине непостоянного и часто меняющегося заработка ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение