Как вернуть изъятые права после истечения срока временки - куда обратиться?

• г. Уфа

Права изъяли за нарушение. Выдали времянку на месяц. Ее срок истек, а в суд так и не вызвали. Что делать и как вернуть изъятые права? Куда обращаться, чтобы вернуть права?

Ответы на вопрос (3):

До решения суда вам никто водительское удостоверение не вернет. Обратитесь к судье, куда направили ваш материал, чтобы он продлил срок временного разрешения.

Уважаемый Альберт, г.Уфа !

БЕЗ Решения суда права вам НЕ вернут, но продлить Времянку вы можете:

- либо в ГИБДД;

- либо у Мирового судьи по месту вашего жительства, у которого вероятней всего и находится ваше дело.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2012г

21:10 моск.

Альберт добрый вечер!

Ваши права находятся либо в органах ГИБДД либо в суде.

При заполнении протокола об административном пр/нар. вы указывали, чтобы данный материал направили по месту Вашего жительства либо по месту совершения пр/нар.?Исходя из этого ищите мирового судью исходя из территориального принципа.

С уважением,

Д. С. Комелов