Как законно перевести ребенка с трудным поведением в школу-интернат - шаги и рекомендации

• г. Симферополь

Старший сын с трудным поведением, требуется школа-интернат, чтобы был под присмотром. Были обращения соседей в полицию из-за поведения. Воспитываю одна, нет помощи, и работаю. В интернатах отказывают, преимущество детям сиротам или детям, у кого родители лишены прав. Звонила на горячую линию правительства. Без результата. Как законно можно перевести ребенка в школу-интернат? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подключайте Органы Опеки, Отдел образования Администрации, уполномоченного по правам ребенка в Крыму. Отдали бы в кадетский корпус или суворовское училище. А в интернате лучше не станет.