Отказано в назначении досрочной трудовой пенсии по старости из-за работы в коррекционной школе-интернат - различие между школой-интернат и детским домом-интернат

• г. Чебоксары

Я работала в сфере по охране здоровья населения по смешанному виду, как в городе и на селе, в том числе с января 1994 по январь 2001 год в специальной коррекционной школе-интернат в качестве мед. сестры. При обращение в управление пенсионного фонда о назначении досрочной пенсии по выслуге лет, связанной с работой по охране здоровья населения, как в городской и сельской местности с общим трудовым стажем более 30 лет, мне было отказано в назначении досрочной трудовой пенсии с исключением периода работы в вышеуказаном образовательном учреждением, со ссылкой в отсутствии в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывает в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляювшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждений... (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. №781) в пункте 31, абзаца 7 слова школа-интернат для умственно-отсталых детей, а только детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Корректно ли вынесено решение управлением ПФ РФ в отказе мне о назначении досрочной трудовой пенсии по старости, в связи с исключением периода работы в коррекционной школе-интернат? В чем различие между школой-интернат и детским домом-интернат в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании решения УПФ незаконным. Суд вынесет решение в Вашу пользу. Помогу в составлении иска.