Может ли муж, мобилизованный в ДНР в феврале 2022 года и исполнивший 50 лет, претендовать на списание со службы? И что для этого нужно сделать?

• г. Москва

Мой муж мобилизован в днр в феврале 2022 г в этом месяце ему исполнилось 50 имеет ли он право на списание со службы и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Глава ДНР Денис Пушилин подписал о внесении изменений в Указ о общей мобилизации.

Указом №94 от 19 марта 2022 года внесены изменения в Указ ДНР от 22 февраля 2022 года №30 «О специальных формированиях».

Отныне мобилизации подлежат мужчины от 18 до 65 лет, ранее было до 55 лет.

Сообщается, что служба будет проходить в специальном формировании МВД ДНР.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования 19 марта 2022 года.

К сожалению не может. Только по результатам ВВК

Вам бред здесь написали.

Пусть пишет рапорт до конца года срочно.

Иначе попадёт под изменения закона.

При отказе жалобу в военную прокуратуру.

По факту предельного возраста должны уволить на основании Указа о мобилизации.