Права мобилизованного в ДНР с ранением - документы и выплаты для 3-й юнаца после 10 месяцев службы.

• г. Ростов-на-Дону

На сво получил ранение вчера комиссовали дают 3 ю группу, отслужил 10 месяцев. На какие документы и выплаты имею право? Мобилизованый в днр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Указом Главы ДНР № 53 от 7 марта 2022 года в стране утверждена единовременная выплата в пять миллионов рублей родственникам погибших военнослужащих Народной милиции, сотрудников МВД и МЧС с начала специальной военной операции по освобождению территорий Донбасса и три миллиона за раненых в этих боях.

Согласно документу лицам из числа военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, сотрудникам МЧС, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в период с 24 февраля 2022 года до прекращения действия Указа Главы ДНР от 19 февраля 2022 года № 29 «О проведении общей мобилизации» предоставляется единовременная выплата в размере 3 000 000 рублей.