Врачи отрицают, что повреждения были серьезными и явились причиной смерти.

• г. Санкт-Петербург

Хотим написать жалобу в прокуратуру и комитет по здравоохранению. Моя мать (94 года) поступила в больницу по скорой помощи с подозрением на пневмонию, на следующий день она упала в больнице при попытке встать с кровати, при осмотре под глазами были огромные синяки (подозреваю, что она получила черепно-мозговую травму, есть фотографии). Через несколько дней она скончалась. Врачи отрицают, что повреждения были серьезными и явились причиной смерти. Что можно сделать в такой ситуации, что Вы посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

В целом вы верно решили. Конечно надо обратиться в прокуратуру и просить назначить экспертизу в рамках возбуждения уголовного дела. Только судмедэксперт может ответить о причине смерти.

Если Вашей маме было 94 года, то почему при помещении её в больницу Вы не находились рядом с ней? Почему именно Вы не помогли ей встать с кровати?

С точки зрения морали...с малолетними детьми - их родители должны быть в больнице....а с престарелыми родителями - должны быть в больнице их дети....

В нашем государстве только так.....