Как решить проблему с пропущенными днями больничного при уклонении от полиции в ситуации с побоями в больнице?

• г. Таганрог

Ситуация такая 11 числа этого года мой муж обратился в больницу с побоями. Но так как он на кануне был выпивший то врачам скорой помощи сказал что упал сам. Так как не хотел привлекать полицию что бы это не было зафиксировано на работе. Врачи в больнице провели осмотр сделали снимок назначили лекарство и выписали талон явится на следующий день. На следующий день он на прием не явился так как плохо себя чувствовал но за это время еще раз вызывали скорою. Ну по факту потерянно несколько дней больничного. Подскажите как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Получать справку о нетрудоспособности.

Никакой врач Б/лист вашему мужу не выпишет.