Может ли сына уволить из полиции за участие в дорожно-транспортном происшествии?

• г. Барнаул

Сын проходил комисию в полицию, в один из дней его друг был за рулём машины а сын выпив пиво сидел на пассажирском сиденье, произошло ДТП у машины оторвало шаровую, и машина въехала в другую машину, вызвали ДПС, протокол был составлен на того кто был за рулём, могут ли из за этого уволить сына из полиции. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Если все как вы указали то оснований для увольнения нет.

Спасибо.

Могут уволить, если друг сидел за рулём машины сына.

Даже если в тот момент сын проходил только мед комиссию?

Нет, не стоит тут переживать

Спасибо🙏💕

Если управление было передано без нарушений, то ничего Вашему сыну не грозит. От ДТП никто не застрахован.

Спасибо вам большое.

Судя по вашему рассказу ваш сын еще не является полицейским, поэтому вопрос не имеет смысла.

Спасибо Владислав Александрович.