Судебные последствия за отказ подписать протокол о передаче руля пьяному водителю

• г. Самара

Остановили сотрудники дпс, составили протокол на водителя что пьян на лишение прав и на меня, за передачу руля, я им его не подписал так как не согласен с тем что передал водителю пьяному. Что грозит на суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! могут лишить прав, защищайтесь, привлекайте адвоката в процесс.

Если не передавали управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения и сможете это доказать в суде, то ответственность по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ Вам не грозит.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.