Спор о технической сложности масленого нагревателя - кто прав?

• г. Троицк

Купили масленый нагреватель, но наша электросеть не выдерживает эксплуатация этого прибора, постоянно вышибает пробки. Взять товар в магазин отказались, мотивируя это тем, что этот товар относится к технически сложным товарам. Но в постановлении Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002№ 81 не сказано, что радиаторы масленого отопления относятся к технически сложным товарам. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Настоятельно рекомендую посмотреть Закон РФ "О защите прав потребителей"