Как поступить, если паспортные данные не совпадают в приложении РЖД - дополнительная оплата проводнику?

• г. Тюмень

Имеет ли право проводник взять дополнительную оплату, если паспортные данные в приложении РЖД не совпадают с реальным паспортом?

Паспорт поменяли, а в приложении РЖД забыли поменять паспортные данные!

Сегодня дочка-студентка, 20 лет, села на поезд Томск-Бийск до Новосибирска. Проводник проверяя билет сказала, что не совпадают паспортные данные и нужно дополнительно оплатить 200 руб.

Правомерно ли это, если в новом паспорте есть отметка о старом паспорте

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Правомерно, так как РЖД, не обязано следить и обновлять паспортные данные.

Соответственно, ее попросили оплатить билет, так как паспорт не действительный.

Паспорт действительный! В нём есть отметка о старом паспорте! Билет куплен на данные старого паспорта!

200 р, вероятно, за внесение новых данных. Тоже самое ваша дочь заплатила бы в кассе за изменение данных в билете.