Применение совокупности преступлений в приговоре - законно ли использовать погашенные судимости?

• г. Ростов-на-Дону

Лицо судим к пожизненному, применили судимости которые были погашены, но суд применил на основании ч.3 ст.69 УК совокупность преступлений, как отягчающие.

Законно ли применять преступления которые были погашены?

Ответы на вопрос (3):

Конечно незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Надзорные жалобы не принимают в связи с тем что уже обжалованные.

Спросить
Пожаловаться

Это уже надо конкретно анализировать приговор.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, инвалид 2-й группы, зарегистрирован и проживаю один в 3-х комнатной приватизированной квартире, приборы учета, кроме электроэнергии, ни на что больше не установлены. Все коммунальные услуги оплачиваю по тарифам. 5 апреля сего года Председатель Правительства РФ Медведев Д.А.по центральному телевидению 1 канала сказал, что местные органы не имеют юридического права выставлять счета за коммунальные услуги по тарифу и применяя при этом коэффициенты, следом за этим председатель комитета ЖКХ и ТЭК города Курска издал приказ о введении коэффициентов к тарифам с 01.01.2016 года. Вопрос - имеет ли законное право администрация ЖКХ и ТЭК применять коэффициенты к тарифам, закона об этом нет.

Гражданин России Ростовцев, следуя в поезде Брест-Москва во время следования состава по территории Белоруссии в состоянии опьянения причинил тяжкий вред здоровью гражданина Польши.

Бжезинскому. Телесное повреждение было нанесено 31 декабря 1996 г., а 2 января 1997 г. несмотря на оказанную помощь в г. Москве Бжезинский от полученных повреждений скончался.

Определите место и время совершения данного преступления. Как в уголовном законе определяется понятие места совершения преступления?

Какой уголовный закон должен применяться в этом случае?

Я был осуждён по статья 158 часть 2 - погашено более 10 лет назад и 126 ч 2 погашено менее 1 года назад: могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие?

Скажите меня могут уволить? Уменя погашеные судимости по ст.158-3;228-1 работаю санитаркой? Переживаю боюсь из за своего прошлого потерять работу.

Как правильно сфармулировать пункт о ведомственой охране где не укпзывается о судимости меня хотят уволить на основании погашенной судимости.

Я вышла замуж, муж работает в полиции, нам дали документы на проверку близких родственников, а мой отец был судим 30 лет назад. Повлияет ли это на дальнейшую работу мужа. И должны ли мы это указывать если судимость давно погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хачю поинтересоваться, если заказывать справку об отсутствии судимости из мвд, в справке будут указаны давно погашенные судимости?

Возможноли снять рецидив, если судимость за предыдущие преступления погашены, в данный момент человек отбывает наказание в колонии строгого режима. С уважением Ольга!

У меня муж украл телефон он написал явку с повинной но присуждают 158 статью часть 2 укрф и него ещё не погашено удо 1 год и 9 месяцев сколько ему могут присудить.

Будьте добры проконсультируйте по вопросу: Год назад было ДТП, страховка на тот момент истекла. Через год хозяин пострадавшей машины подал в суд на возмещение. Суд состоялся в марте месяце, присудили к выплате 100000. Каким образом можно законно погашать этот долг, если официально н-где не трудоустроен. Пристав приходил, озвучил сумму в 110000, откуда еще десять-неясно. Дал 5 дней на выплату всей суммы. Как законно можно погасить долг, чтобы не было последствий.

Как всегда новогодняя переработка при сменном графике. Руководство пытается погасить, путем написания работниками заявлений по внутреннему совмещению, но без выхода на работу, мотивируя тем, что переработанные часы перейдут в оплату по совмещению. Возможно ли так погасить переработку, законно ли это?

Здравствуйте! Скажите пожайлуста как быть в такой ситуации я работаю не официально у меня двое детей и долг по алиментам как мне поступить я готов платить и гасить долг как сделать чтобы было законно и долги не росли?

Законно ли первоочередное погашение должником-бюджетной организацией исполнительных листов Арбитражного суда, перед моим исполнительным листом о возмещении вреда здоровью? Причем исполнили листы даже поступившие позже моего листа.

Был должником в Восточном банке. В 2017 году банк подал на меня в суд. Суд обязал выплотить долг. Долг был погашен через ФССП. В 2022 году совкомбанк выкупил активы восточного и теперь требует уплатить сумму начисленных пени и штрафов которых суд в своё время отменил. Законно ли это?

Мой муж отбывает срок в заключении. В этом году продает дом в равных доях с сестрой. У него по суду материальный иск. Как законно поступить, чтобы законно погасить иск хотя бы частично и оставитьопределенную сумму для найма адвоката? Доверенным лицом при купле продаже буду я.Какие ему необхожимо подготовить документы для этого?

У меня есть долг за коммунальные услуги, но я плачу и помаленьку долг сокращаю. Мне сегодня пришло извещение от агенство по взысканию с просьбой о погашении долга и оплаты их услуг.

Законно ли это? и как от них отвязаться?

Решением суда с ответчика взыскана задолженность по договору займа. Задолженность им не погашена. Хочу взыскать проценты по 395 статье. Из чего исходить, прося взыскать проценты за последние 3 года?

Суд расторгнул кредитный договор со сбербанком И постановил взыскать полную сумму кредита в 69000 рублей.

Через 2 месяца заплатил только 20 тысяч рублей, после чего 3 месяца не платил, теперь в судебных приставах постановление оплатить 69000 рублей... законно ли?

Растут ли проценты после полного расторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение