Применение совокупности преступлений в приговоре - законно ли использовать погашенные судимости?

• г. Ростов-на-Дону

Лицо судим к пожизненному, применили судимости которые были погашены, но суд применил на основании ч.3 ст.69 УК совокупность преступлений, как отягчающие.

Законно ли применять преступления которые были погашены?

Ответы на вопрос (3):

Конечно незаконно.

Надзорные жалобы не принимают в связи с тем что уже обжалованные.

Это уже надо конкретно анализировать приговор.