Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры для продажи - шаги и рекомендации.

• г. Челябинск

Здрачствуйте, сыну 16 лет, живёт с матерью отдельно, но прописан на моей жилплощади, как мне его выписать для продажи квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Достаточно прийти в паспортный стол и оформить заявление на снятие с регистрационного учета. Ст. 247, 235, 292 ГК РФ.

Парню 16 лет. Он сам заявление должен подать.

Только по согласованию с ним и с его матерью. Через суд сложно будет.

Можно в судебном порядке, если мирно вопрос не решается.