Вопрос - Может ли собственник жилплощади выписать прописанного человека без его согласия?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста если я прописана на жилплощади собственником которой является другой человек, может ли он меня выписать от туда без моего ведома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Без вашего согласия выписать возможно в судебном порядке посредством обращения с иском о признании утратившим право пользования и выселении.

Добрый день! ДА, может вас выписать на основании решения суда как собственник в силу ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Выписать он Вас может только в судебном порядке.

Судебные извещения будут направляться Вам по адресу прописки. Если Вы там фактически не проживаете, то можете и не узнать.

Здравствуйте! Да может. Как через паспортный стол, так и в судебном порядке. Снятие с регистрационного учета происходит по правоустанавливающему документу. Исключения: если вы жена ее сына и у вас несовершеннолетний ребенок.