У меня мама рождённая в РСФСР я по ней могу подать на гражданство

• г. Ашхабад

У меня мама рождённая в РСФСР я по ней могу подать на гражданство

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно, если мама не гражданка РФ.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 16. Прием в гражданство Российской Федерации отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства

2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет, обладающие дееспособностью и постоянно проживающие в Российской Федерации (независимо от срока проживания), вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации без учета требований, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона, если указанные иностранный гражданин или лицо без гражданства:

2) имеют родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Как востоновить гражданство РСФСР использую статью 19?

Я рожден в РСФСР живу в Узбекистане, могу ли я получить гражданство РФ в Ташкенте.

Сдавала в отдел ЗАГС документы с гражданством РСФСР для исправления и дополнения, получила обратно документы с прочерком в графе " Гражданство". При приёме документов сотрудники на эту тему даже не заикались. Получается моих родителей и меня походя лишили гражданства РСФСР, т.к. гражданство РФ, которое нам обманным путём присвоили при замене паспортов, виртуальное, такой страны не существует. Подскажите насколько это правомерно и как мне поступить в данном случае?

Я родился в грузии 1993 году, сразу уехал с семей в Россию, хочу поступить на госслужбу, мне требуют предоставить справку об отсутствии двойного гражданства, в свидетельстве о рождении написано что являюсь гражданином рсфср, что мне делать.

Если РФ коммерческая структура то в ней не может быть граждан, а паспорт РФ не даёт гражданства несушествуещего государства. Имея паспорт СССР является гражданином, коренным жителем своей РОДИНЫ РСФСР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, И могут ли лишить меня паспорта и гражданства потому-что у меня нет сведений о регистрации на 06 февраля 1992 года. Родилась в России и живу в России, выезжала с 21.08.91 по 21.11.92 в другой город жила на частной квартире и работала у частного лица документов на этот период нет,

Как восстановить гражданство, если проживал на территории РСФСР с 1977 по 1992 год включительно.

Я рождён на территории РСФСР, г.Донецк, Ростовской обл., как я могу получить при возвращении на историческую Родину, проживаю в г. Луганск, Украина.

Мама родилась в Украине живёт в России имеет российское гражданство, был уверен в пожаре свидетельство о рождении, она должна выйти на пенсию а пенсионный требуют свидетельство о рождении как быть.

Реально ли получить гражданство РСФСР пенсионерам: проживаем в Луганской обл., русские, глава семьи родился в липецкой обл. Куда подать документы (граничим с Ростовской обл.)

Получение гражданства для гражданина казахстана, родившегося на территории рсфср? В какие сроки?

Моя мама, рожденная в России, проживала в Казахстане. Переехала на ПМЖ в Россию (кдочери). Оформлен РВП, регистрация. Маме 82 года, пенсию из РК не получает, хотя остается пока гражданкой Казахстана. Как поступить? Спасибо. С уважением. Светлана.

Надо перевезти из Узбекистана пенсионера на ПМЖ. Как будет оформляться гражданство и как скоро будет начисляться пенсия. Человек серьезно болен. Уроженец РСФСР.

Я родился на территории Украины в г.Мариуполь, моя мать родилась и выросла в Нижнем Новгороде, на данный момент являеться гражданкой Российской Федерации, в 2001 году, моя мать расторгла брак с гражданином Украины (моим отцом) и я вместе с ней переехал жить Российскую Федерацию в г.Чебоксары, в связи с этим, мать получила гражданство Российской Федерации, и так как на тот момент мне было 8 лет в моём свидетельстве о рождении сделали пометку, что на основании закона РСФСР от 28 ноября 1991 г (статья 20 часть 2) я являюсь гражданином РСФСР, но по семейным обстоятельствам (мать была в тяжёлом состоянии являлось инвалидом 2 группы) я был вынужден временно уехать жить к отцу на территорию Украины и при достижении 16 лет (20 декабря 2008 г) получил паспорт гражданина Украины, в данный момент я вновь вернулся к матери и хочу восстановить гражданство РСФСР, объясните пожалуйста как это сделать? Заранее благодарю за ответ.

Мама с 1937 года рождения, относится ли она к детям войны и может ли она получать доплату, если да, то на основании какого постановления? Проживает в Челябинской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение