Как начать проверку на вменяемость человека, угрожающего вам - советы и рекомендации

• г. Красноярск

Как инициировать проверку человека на вменяемость, если есть подозрения, что человек, который мне угрожает, психически болен? Я могу написать заявление с просьбой проверить человека? 99 процентов, что это так, но как доказать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Обратитесь к вашему участковому.

Добрый день.

Если человек вам угрожает напишите об этом заявление в полицию. В том случае если в действиях того человека будут усмотрены признаки какого-либо преступления возбудят уголовное дело по соответствующей статье УК РФ, а вас признают потерпевшим. Тут у вас и появится право заявить ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы.