Бабушка хочет отменить дарственную на квартиру - как решить конфликт с психически больной родственницей?

• г. Алматы

2 года назад бабушка подписала дарственную на квартиру на моё имя, я внучка, живу в другом городе, пол года назад бабушка попала в больницу, при выписке в заключении был поставлен диагноз психоорганический синдром, была практически неходячая, я и моя мама по очереди ухаживали за ней, она жила сначала у мамы (это её дочь, живёт с ней в одном городе), потом я забрала её к себе, бабушка встала на ноги начала проситься домой, я не стала препятствовать т.к. бабушка всю жизнь прожила одна и ей конечно хочется домой, причём проситься она начала агрессивно, стала говорить соседям на улице, что мы над ней издеваемся и т.д. соседские бабушки естественно ей поверили. Сейчас она живёт в подаренной мне квартире и мы конечно не против пусть живёт,но теперь она хочет отменить договор, поговорить по хорошему с ней не получается мы все и я и мама для неё враги, дескать и картошку у неё воруем и квитанции вообщем бред полный. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Да не реагируйте на это просто. Больной человек

По договору дарения вы должны были зарегистрировать переход права собственности в регистрационной палате и получить свидетельство о собственности. Если вы этого не сделали тогда, сейчас вам вряд ли удастся, судя по вашим отношениям с бабушкой.