У меня ест 5000₽ долг от корона можно купит билет на узб либо ест какойто запрет?

• г. Москва

У меня ест 5000₽ долг от корона можно купит билет на узб либо ест какойто запрет?

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких запретов. Можете купить билет в Узбекистан

Нет запрета.

Добрый день!

Пересечение границы России контролируют пограничники. Они проверяют паспорта, ставят в них штампы о прохождении паспортного контроля и смотрят информацию по закрытым базам данных. Одна из таких баз содержит данные о должниках, которым запрещен выезд. Она имеется на сайте - Пограничная служба ФСБ России

Согласно отчету ФССП, в 2023 году приставы вынесли 15 млн постановлений об ограничении выезда граждан РФ и иностранных граждан за рубеж.

Само по себе наличие долга еще не означает, что за рубеж точно не вылететь. Долг должен быть признан судом, а судебные приставы обязаны наложить ограничение на выезд и передать информацию в ФСБ

Вам нужно посмотреть на сайте ФССП есть ли у вас задолженность или приехать непосредственно в аэропорт и перед покупкой билета выяснить эту информацию.

Если долг есть, то пересечь границу до погашения долга у вас к сожалению не получится ни по авиации, ни железнодорожной, ни по сухопутной границе.

Мои клиенты это проверяли, пытаясь убедить меня, что если не пустили на самолет, то у них получится пересечь через другую страну на автомобиле))).

Ничего, к сожалению не получилось.

Удачи Вам!