Прокуратура должна предоставить заверенную копию материалов проверки КУСП или оригинал? - Вопрос возник в связи с нарушением сроков рассмотрения дела

• г. Севастополь

Суд по моему повторному ходатайству запросил у прокуратуры материалы проверки КУСП по подлогу документа, прокуратура должна направлять заверенную копию материалов проверки КУСП или оригинал? Вопрос задается в связи с тем, что материалы находятся в суде уже более 6 месяцев, что является нарушением ст. 6.1 УПК РФ.В течение календарного года прокуратура многократно отменяла постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выносила обоснованные постановления об отмене от 09.01.2023, от 21.02.2023 г. , от 05.04.2023, от 07.07.2023 г, от 01.09.2023 г, направляла материалы проверки КУСП № от 26.11.2022 на дополнительную проверку, с указанием на процессуальные действия для установления обстоятельств события, в связи с которым поступило сообщение о преступлении, однако, требования Прокурора следователи систематически не выполняли. Время идет, а материалы проверки КУСП № от 26.11.2022 не рассматриваются.

Ответы на вопрос (5):

Пишите на них жалобу

Спросить
Пожаловаться

Не получила ответ на вопрос: прокуратура должна направлять заверенную копию материалов проверки КУСП или оригинал?

Спросить
Пожаловаться

Оригинал

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос законом не регламентирован. Могут предоставить в суд и копии.

Спросить
Пожаловаться

Не регламентирован? Что означает, что разумный срок нарушается

Спросить
Пожаловаться

В у.д. есть ответ на запрос следователя. Запрос касался материалов оперативно-розыскных мероприятий по проверке КУСП№13358 от 16.03.2009 г. о финансово-хозяйственной деятельности ООО. В ответе на запрос материалы проверки КУСП №13358 представлены как материалы проверки использования не лицензионного программного обеспечения. Эта проверка зарегистрирована 28.05.2009 г под КУСП №28581. Следствие, а затем и суд рассматривал материалы общей проверки. Можно ли в судебном порядке доказать, что это разные проверки, от разных дат и не могут рассматриваться как материалы одной проверки? В у.д. есть документ фиксации КУСП №13358 и КУСП № 28581. Будет ли решение суда являться новыми обстоятельствами? Спасибо.

Проводится проверка материалов КУСП по заявлению о наезде на пешехода. Дознаватель вынес постановление о назначении судмедэкспертизы об определении степени тяжести по факту обращения за мед. помощью, при этом про наезд нигде не указывает и регламентирует назначение ст. 195, 199 УПК РФ, а права и обязанности экспертов предусматривает нормами ст. 17.9.КоАП и ст. 25.9, 26.4 КоАП. Законно? Будет ли такая экспертиза доказательством?

Может ли адвокат лица, на которого было написано заявление и прияно решение об отказе в возбуждении уголовного дела, ознакомиться с материалом прверки КУСП? какая ноома регламентирует данное обстоятельство?

Мне пришло письмо следующего содержания: Направляю вам по подследственности материал проверки КУСП для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПКРФ. С города Туллы, я проживаю в Архангельской обл.

У нас умерла мама и нам пришло письмоматериал проверки кусп 10133 10134 по подследственности для рассмотрения и принятия решения что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном заседании по моему иску об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, адвокат бывшей жены заявил истребовать из отдела милиции материал проверки КУСП по факту нанесения телесных повреждений бывшей жене в котором имеется протокол опроса пострадавшей. Данный факт рукоприкладства со стороны истца был совершен в присутствии несовершеннолетнего ребенка.

Это позволит правильно оценить моральные качества истца и позволит правильно разобраться в этом деле.

Имею ли я право ознакамливаться с материалами проверки кусп, проводимой обэпом. Проверка проводилась в отношении моих подчиненных.

Что означает: направляю материал проверки КУСП №... по заявлению для принятия решения в порядке ст.144 - 145 УПКРФ?

В течении какого срока с момента подачи заявления на ознакомление с материалами проверки КУСП органы полиции обязаны предоставит материалы для ознакомления. Спасибо.

Сосед обвинил меня в нанесении телесных повреждений (якобы вилами ударил в голень). Про это я узнал через 4 месяца, когда он в суде потребовал 100 000 рублей компенсации морального вреда здоровью и жизни. Судья запросила в суд материалы проверки КУСП по заявлению истца, и папка с материалами была в суд направлена, однако там ни слова не говориться об увечьях, отсутствует его заявление и медицинская карта из травмапункта. О чём истцу в судебном заседании судья и сообщила. Я пошёл знакомиться с протоколом заседания в канцелярию суда, но мне было ОТКАЗАНО в ознакомлении с материалами проверки КУСП. Они, хотя были приложены к материалам гражданского дела, но были в отдельной папке. То есть был запрос суда, приложенный в деле, пришли материалы, их приложили, но я,как ответчик не могу ознакомиться с ними. Что мне делать?

По результатам проверки было принято решение приобщить материал проверки КУСП... от... , к КУСП... от... т.к. по указанному факту производится аналогичная проверка. Как мне это понимать.

Пришло письмо от омвд материал проверки КУСП.

Мне 15 лет.

Моему отцу пришло письмо

По данному факиу было вынесено решение о приоьщении материала проверки КУСП 9247 от 15.04.2020 года к контрольно-накопительному делу

Что может быть?

По результатам проведенной проверки соответствии с п.65 приказ номер 736 МВД РОССИИ от 29.08.2014 г., принято решение о приобщении материала проверки КУСП 22287 от числа... к номенклатурному делу.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Проводится проверка КУСП в полиции следователем. Я заявитель. Мне отказывают ознакомиться с материалами, в работе говорят. После прокурора, который с решением следователя согласился и отказа в заведении уголовного дела мне разрешили ознакомится с материалами проверки. В материалах я обнаружила документ, что ответчик в момент предоставлении своих экспериментальных подписей на проведение экспертизы, написал заявление на ознакомление с материалами и в тот же день ознакомился, проверка не завершена … это возможно? Это законно?

Что делать, в ситуации когда получено письмо о материале проверки КУСП-7595 в ходе поведения проверки в возбуждении уголовного дела отказано. Перед прокуратурой заявлено о ходатайство об отмене данного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение