Прокуратура должна предоставить заверенную копию материалов проверки КУСП или оригинал? - Вопрос возник в связи с нарушением сроков рассмотрения дела

• г. Севастополь

Суд по моему повторному ходатайству запросил у прокуратуры материалы проверки КУСП по подлогу документа, прокуратура должна направлять заверенную копию материалов проверки КУСП или оригинал? Вопрос задается в связи с тем, что материалы находятся в суде уже более 6 месяцев, что является нарушением ст. 6.1 УПК РФ.В течение календарного года прокуратура многократно отменяла постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выносила обоснованные постановления об отмене от 09.01.2023, от 21.02.2023 г. , от 05.04.2023, от 07.07.2023 г, от 01.09.2023 г, направляла материалы проверки КУСП № от 26.11.2022 на дополнительную проверку, с указанием на процессуальные действия для установления обстоятельств события, в связи с которым поступило сообщение о преступлении, однако, требования Прокурора следователи систематически не выполняли. Время идет, а материалы проверки КУСП № от 26.11.2022 не рассматриваются.

Ответы на вопрос (5):

Пишите на них жалобу

Не получила ответ на вопрос: прокуратура должна направлять заверенную копию материалов проверки КУСП или оригинал?

Оригинал

Данный вопрос законом не регламентирован. Могут предоставить в суд и копии.

Не регламентирован? Что означает, что разумный срок нарушается