Администрация поселения прописала детей у бабушки, несмотря на заявления родителей - обращение в прокуратуру не дало результата

• г. Тверь

Менуя заявления со стороны родителей, админестрация поселения, выписала моих детей, которые были прописаны у отца, и прописали у бабушки с её заявления, родители детей не росписаны. В браке несостаят. Обратился в прокуратуру, те ссылаются на суд.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Валерий, г.Тверь !

Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, поживающих в квартире, не требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2012г

23:58 моск.

админестрация выпесала детей без заявления матери и отца

Валерий,добрый вечер! Вы вправе обжаловать незаконные действия администрации поселения в судебном порядке согласно ст. 254 Гражданского процессуального кодекса РФ