В какой суд подавать заявление об отмене адмистратианого штрафа дляИП за непредоставление статистики?

• г. Красноярск

В какой суд подавать заявление об отмене адмистратианого штрафа дляИП за непредоставление статистики?

Ответы на вопрос (7):

В районный суд

Постановление об АП нужно обжаловать в районный суд.

Это будет не заявление, а жалоба на постановление. Подается в районный суд. срок обжалования 10 суток.

В районный суд.

Здравствуйте, если административный штраф назначен юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю и он с ним не согласен, то обжалование должно производиться в арбитражном суде. В случае привлечения к административной ответственности руководителя юридического лица, последний должен оспорить штраф в суде общей юрисдикции, т. е. в районный.

В районный суд подается жалоба

Жалобу подавайте в апелляционный или кассационный суд общей юрисдикции или в Верховный суд (ст. 30.13 КоАП). Не забудьте приложить к ней копии постановления и решений судов и вышестоящих должностных лиц и органов по вашим жалобам.

Если суд примет вашу сторону, но штраф взыщут уже после вступления в силу его решения, эту сумму можно будет вернуть.