Я собственник дома, могу выписать брата, который прописан в моем доме менее года через МФЦ или нужно обращаться теперь в суд?

• г. Барнаул

Я собственник дома, могу выписать брата, который прописан в моем доме менее года через МФЦ или нужно обращаться теперь в суд?

Ответы на вопрос (7):

Если регистрация постоянная, то через суд.

Если брат против, только, через суд.

Нужно обращаться в суд

Добрый день. Если брат не согласен выписаться, сделать вы это можете только в судебном порядке.

Здравствуйте уважаемая Анастасия!

В данном конкретном вашем случае придётся обращаться с исковым заявлением в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь.

Удачи Вам!

Постоянную регистрацию можно снять через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ

Если регистрация постоянная, то в суд с иском.