Меня зовут Ирина гражданка РФ проживаю в россии г. Вилючинск в ЗАТО, муж военнослужащий.

• г. Вилючинск

Меня зовут Ирина гражданка РФ проживаю в россии г. Вилючинск в ЗАТО, муж военнослужащий. Имеет ли право мой брат гражданин Украины. 35 лет, зарегистрироваться и проживать в ЗАТО в нашей квартире (служебной) для оформления гражданства РФ и в дальнейшем подписании контракта на службу в ВС РФ. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.

Брату придется искать любое другое место жительства, только не на территории ЗАТО.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин России. Я гражданка Украины. В браке больше 3 лет. Проживаю на Украине. Хочу получить гражданство России и проживать в дольнейшем в России. Что необходимо для этого?

Живу и прописана в ЗАТО Вилючинск. Мой отец проживает и прописан в Елизово (в 20 км от Вилючинска). Имеет ли право он купить квартиру в Вилючинске? Прописка так и останется Елизовская.

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Состав семьи 4 человека. В настоящее время получаю жилье для постоянного проживания в г. Красноярске на всех членов семьи, как имеющий выслугу более 20 лет. В КЭЧ требуют освободить служебное жилье. Может ли моя жена остататься проживать в данной служебной квартире, так как является военнослужащей, и срок действия ее контракта не истек.

Мой муж был военнослужащим и при подписании контракта получил служебное жилье, в котором на данный момент, прописан он, его жена и несовершеннолетний ребенок. Недавно был уволен за несоблюдение контракта. Домоуправление требует выселения из служебной квартиры. Мы с ним в разводе. Есть ли у меня вариант остаться проживать в этой квартире?

Я гражданка России, проживаю в Украине, муж - гражданин Украины, старший ребенок родился в России, но российского гражданства не имеет, младший - в Украине. При оформлении документов на выезд на ПМЖ в Россию, мне предложили вписать детей в мой российский паспорт в посольстве России в Украине. Загранпаспорта у меня нет. Впишут ли детей в российский паспорт?

Дорогие юристы, будьте добры ответьте на мой вопрос!

Я гражданка России. Мой муж гражданин США (русский). Какова будет процедура получения гражданства России моему мужу? По какой изначально визе он должен въезжать в Россию, чтобы впоследствии начать процесс получения гражданства РФ?

Имеет ли право мой муж получить гражданство РФ после 3-х лет нашего брака? В течение этого времени он должен постоянно проживать на территории России?

Подпадает ли мой муж под упрощенную схему получения гражданства, если он на момент 1995 года проживал постоянно в Казахстане? Или же сейчас это уже не имеет никакого значения?

Должен ли будет гражданин США отказываться от гражданства США, чтобы получить гражданство России?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, проживаю и работаю в Украине. Собираюсь выйти замуж за гражданина России, получить гражданство России по спрощенной процедуре (отец гражданин России и проживает в России), проживать и работать в России. Подскажите этапы прохождения процедуры и оформления документов. С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И ЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ?

Мой муж военнослужащий гражданини РФ, мы поженились 18 ноября 2007 года, я являюсь гражданкой Таджикистана. Хотелось бы знать предусмотренны ли льготы для получения гражданства РФ для семей военнослужащих (в частности для меня) проходящих военную службу в горячих точках.

Так же хотелось бы знать, если льготы не предусмотренны, то в каком порядке я смогу получить гражданство РФ.

Мой муж имеет квартиру на территории РФ, по истечению срока контракта мы планируем жить в России, пропишут ли меня в квартире мужа если я не буду являться гражданкой РФ.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение