В официальном браке родился ребёнок. В графе отец прочерк. Очество другое. Развелись. Будет ли ребёнок считаться наследником

• г. Заринск

В официальном браке родился ребёнок. В графе отец прочерк. Очество другое. Развелись. Будет ли ребёнок считаться наследником

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна Юрьевна

Ребенок будет считаться наследником при установлении родства на основании ДНК экспертизы или установлении отцовства.

___

Запись об отце в свидетельство о рождении заносится по заявлению одного из супругов в соответствии со ст.52 СК РФ

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 Семейного Кодекса РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка.

Здравствуйте, Анна Юрьевна!

Установите отцовство в судебном порядке для принятия наследства ребенком.

Нет.