Как выкупить золото в ломбарде, если мама умерла и я нахожусь в другом городе - возможно ли продолжать платить и снизить сумму к моменту выкупа?

• г. Улан-Удэ

Как выкупить золото в ломбарде если мама внезапно умерла, а я нахожусь в другом городе и можно ли продолжать платить за него, что бы к моменту выкупа сумма была меньше

Ответы на вопрос (4):

Только если с ломбардом договоритесь, увы.

Здравствуйте! Выкупить можете по стоимости которую установил ломбард. Можете попробовать договориться, но на этот вариант сильно не рассчитывайте, ломбард существует за счет перепродажи.

Свидетельство о наследстве вы получите через 6 мес. Раньше забрать золото вы не сможете. Можно продолжать платить, либо закрыть задолженность полностью и дождаться получения свидетельства о наследстве.

При этом, указанное имущество должно быть учтено нотариусом как наследственная масса.

Договоритесь с ломбардом