Проблема с продлением срока в ломбарде - золото продано по ошибке, какие действия принять?

• г. Алматы

Сдала золото в ломбард, продление через по дней, и 10 дней срок гарантированного ожидания, прошло 30 дней то есть должна была прийти 18 октября, но пришла 19 октября в 7 утра, так как ломбард работает круглосуточно, у меня приняли оплату, все чеки к меня есть, 22 октября мне звонит сотрудник что не компетентный сотрудник по ошибке принял оплату и золото уже продали! Я хочу выкупить, они предлагают выкупить только цепочку и якобы кулон уже был продан. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добры день! Но формально они правы, раз у Вас последний срок был 18 октября. То после 00-00 часов 19 октября срок прошел, и ломбард имел право продать украшение, но деньги которые Вы внесли и которые принял некомпетентный сотрудник, должны Вам уже вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь оплата была принята и по прошествии 3 дней только сообщили. 19 числа когда я оплатила днём позвонила сотрудница и уточнила сумму оплаты и какое у меня изделие, я все сказала и положила трубку. Золото ещё было получается а теперь только цепочка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае у Вас есть право взыскать убытки с ломбарда в судебном порядке. Поскольку оплату приняли и претензий не предъявляли

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я заложила золото в ломбард, но вовремя не смогла продлить договор и не смогла выкупить. Есть ли хоть малейший шанс выкупить его и вернуть назад? Я позвонила в ломбард, мне сказали что залога у меня нет.

Возможно ли продлить срок залога золота в ломбарде еще на один месяц, если сегодня вышел срок выкупа изделий? Допустим, если подойти и оплатить проценты завтра?

С меня сорвали цепочку с кулоном. Через 3 недели позаонили и сказали, что грабителя поймали. Золото он сдал в 2 ломбарда под паспорт. Но поскольку ориентировка на него пришла в ломбард поздно, золото уже куда-то девали. Сколько должно храниться золото в ломбарде, если его не собираются выкупать?

В договоре прописано это. Что означает этот льготный период?

Заложил цепочку в ломбард на 5 дней не смог вовремя выкупить через 30 дней пришол в ломбард а мне сказали что я не могу выкупить золото потому что прошло 30 дней но в кветанцыи не написана что льготный период 30 дней что делать и предложили выкупить по другой ставке не 2% а 5 %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть золото из ломбарда если срок оплаты процентов я просрочила 3 дня назад забыла, они не уведомили меня даже смс или звонком хотя я год уже продлеваю займ, а они а я только сейчас вспомнила. Как вернуть золото? Есть шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение