Проблема с продлением срока в ломбарде - золото продано по ошибке, какие действия принять?

• г. Алматы

Сдала золото в ломбард, продление через по дней, и 10 дней срок гарантированного ожидания, прошло 30 дней то есть должна была прийти 18 октября, но пришла 19 октября в 7 утра, так как ломбард работает круглосуточно, у меня приняли оплату, все чеки к меня есть, 22 октября мне звонит сотрудник что не компетентный сотрудник по ошибке принял оплату и золото уже продали! Я хочу выкупить, они предлагают выкупить только цепочку и якобы кулон уже был продан. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добры день! Но формально они правы, раз у Вас последний срок был 18 октября. То после 00-00 часов 19 октября срок прошел, и ломбард имел право продать украшение, но деньги которые Вы внесли и которые принял некомпетентный сотрудник, должны Вам уже вернуть.

Но ведь оплата была принята и по прошествии 3 дней только сообщили. 19 числа когда я оплатила днём позвонила сотрудница и уточнила сумму оплаты и какое у меня изделие, я все сказала и положила трубку. Золото ещё было получается а теперь только цепочка.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае у Вас есть право взыскать убытки с ломбарда в судебном порядке. Поскольку оплату приняли и претензий не предъявляли

Всего доброго, желаю удачи.