Бывший муж скрывался от алиментов - как привлечь его к ответственности?

• г. Белая Калитва

Адвокаты! Помогите восстановить справедливость. Бывший муж скрывался от уплаты алиментов на общего ребёнка. По решению суда получала пенсию по потере кормильца на ребёнка. Сейчас, когда выплаты пенсионного фонда прекратились он объявился. С этим фактом ходила в пенсионный фонд-там сказали, что их это не интересует. И требовать с него возврата потраченных выплат они не будут. Подскажите, что мне делать-хочу привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру на уклонение от родительских обязанностей и на то, что он объявился. В то время как государство за него выплачивало пенсию.

Всего доброго.