Право ношения шевронов службы Безопасности - кто может и кто не может

• г. Калининград

Может ли человек не работающий в охранных структурах и не имея документа охранника носить шивроны службы Безопасности.

Ответы на вопрос (11):

Да

В законе написано что это наказуемо.

В каком законе прописано про наказание за данное действие?

Пусть носит

Я в интернете вычитал что должно быть удостоверение охранника!

Что если сотрудники полиции остановят штраф от 1 000 до 1500 и срывают шивроны.

Такие можете, так как это не знаки отличия

Но если будете предлагать услуги под видом СБ, то это ч.1 ст.159 Мошенничество УК РФ

Спасибо вам огромное, ваша консультация самая понятная! Всем советую данного юриста! Всё по делу с понятными пояснениями! Спасибо вам большое!

Спасибо)

Александр,

Для вашего понимания: поправками в Закон "О частной детективной и охранной деятельности" еще в 2010 (!) году были внесены изменения, запрещающие "службы безопасности". Нет такого официального названия - Служба безопасности. Так говорят те, кто в этом не разбирается.. Есть ЧОО - Частные Охранные Организации..

Поэтому непонятно, о каких таких нашивках вы спрашиваете?

Если нашивки конкретного ЧОО, то да, вы должны там работать. Но наказания, что одели форму ЧОО, но там не работаете, нет.

Да вот если такая форма, и обычные нашивки Службы Безопасности, без шеврона указывающие на ЧОО, ни чего же в этом нет противозаконно?