Может человек попавший трудную жизненную ситуацию пойти добравольцем и защищать интересы страны

• г. Владимир

Может человек попавший трудную жизненную ситуацию пойти добравольцем и защищать интересы страны

Ответы на вопрос (3):

Может, если годны и иных ограничений нет.

Почему нет, вполне может.

Не запрещено заключить контракт как с добровольческим подразделением так и с армейским. Однако не факт, что это вас спасёт от решения проблем. Если с финансовой точки, то возможно что-то вы и подправите, можете и списать кредиты, приостановить исп. производства, а с семейными неурядицами вряд ли получится.