Был установлен виновный и ему пресудили выплачевать мне маральный и материальный ущерб.

• г. Белорецк

Помогите мне пожауста. Дело в том что в 2011 г меня сбила а/м на пешеходном переходе. Был установлен виновный и ему пресудили выплачевать мне маральный и материальный ущерб. Он нигде официально не работал и поэтому мне неплотил. Сейчас он устроился на работу, но судебные приставы отказывают мне в выплтах так как у отвечика есть ещё и долг по алиментам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ксения!

Вы заявление напишите приставам в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здраивуйте ! Помогите мне я получила ответ на заданый мной вопрос ,носмысол его понять не могу .Уточните пожалуста закнно то что пристовы отказывают мне выплатах марального и материаьного вреда потому что у отвечика есть долг по алиментам.И что мне делать дальще .