А должны быть военные циклы чтобы засчитать обучение в выслугу лет или разницы нет?

• г. Иркутск

А должны быть военные циклы чтобы засчитать обучение в выслугу лет или разницы нет?

Ответы на вопрос (2):

В выслугу лет засчитывается и срок прохождения службы в ВС РФ (если вы служите в последующем в силовых структурах). Также в срок службы засчитывается и нахождение в командировках во время прохождения службы в силовых структурах, так сказать, на льготных условиях (если не ошибаюсь считают как день за два)

Смотря кому. Если военнослужащим, то да, но исключительно офицерам. Если сотрудникам правоохранительных органов, то военные кафедры не обязательны, так как сотрудники не военнослужащие.

Основание - п.2 ППРФ-941.