Скажите, посадят ли на пенсию по старости досрочно при наличии инвалидности и стаже работы 34 года?
50₽ VIP

• г. Югорск

Снимают 3 группу инвалидности по заболеванию, а до пенсии по старости (55 лет) остается 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, выведут на пенсию по старости досрочно? Общий стаж работы 34 года. Мать двоих детей. Пенсию по инвалидности назначили в ХМАО-Югре. С уважением, Наполова М.А.

Ответы на вопрос (3):

Только по указанным обстоятельствам - нет, не являются основанием для назначения досрочной пенсии.

нет,оснований для назначения досрочной пенсии....6 месяцев придется потерпеть

Марина!

Из данных указанных в Вашем вопросе нет оснований для досрочной пенсии.