Нахожусь в стадии банкротсва. Пришло СМС: Мы приобрели право требования вашего долга у Тинькофф. Что это значит?

• г. Белгород

Нахожусь в стадии банкротсва. Пришло СМС: Мы приобрели право требования вашего долга у Тинькофф. Что это значит?

Ответы на вопрос (5):

Значит ваш долг продали новому кредитору. Не реагируйте

Это значит, что банк Тинькофф заключил договор цессии на право требования долга, но при этом остается Вашим кредитором. Другими словами, взысканием долга будет заниматься третье лицо, а денежные средства будут идти в счет погашения в Тинькофф

Не факт. По смс не уведомляют, если что! Изучите договор цессии: при заключении договора кредитор меняется. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона

Вам в помощь: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 N 54 "О некоторых вопросах применения положений главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации о перемене лиц в обязательстве на основании сделки". И еще: слово «договора» во множественном числе пишется правильно «договоры»

Запросите договор уступки права требования и сообщите им, что проходите процедуру банкротства.