Документы для заключения брака в РФ - свидетельство о расторжении брака, выданное ЗАГСом г.Тирасполя

• г. Белгород

Я гражданка РФ.Планирую заключить брак с гражданином РФ.Предыдущий брак расторгнут в г Тирасполе (ПМР) на основании решения суда г.Тирасполя в ноябре 2023 года. На руках свидетельство о расторжении брака, выданное ЗАГСом г. Тирасполя. При заключении брака в РФ будет ли достаточно такого свидетельства о разводе.

Ответы на вопрос (3):

Апостоль нужен.

Спросить
Пожаловаться

Анжела, добрый день! Да, апостиль потребуется

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно статье 14 Семейного кодекса Российской Федерации, заключение брака запрещено, если один из будущих супругов уже состоит в зарегистрированном браке. Таким образом, если вы фактически состоите в браке (неофициально), то заключение нового брака без свидетельства о разводе может быть признано недействительным.

Однако при заключении нового брака ЗАГС в соответствии с требованиями законодательства осуществляет проверку на наличие предыдущего зарегистрированного брака. Ваш предыдущий брак должен был быть зарегистрирован в соответствующем ЗАГСе, поэтому новый ЗАГС обязан проверить наличие свидетельства о вашем предыдущем браке в соответствующей базе данных.

В случае если предыдущий брак был зарегистрирован еще 20 лет назад, возможно ЗАГС не сможет проверить эту информацию, но это не означает, что заключение нового брака будет допустимо. Поэтому настоятельно рекомендуется получить свидетельство о разводе перед заключением нового брака.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте. Было решение суда. У нас задбарали свидетельство о заключении брака (подшито к делу). как дальше быть? Где получитьь свидетельство о расторжении брака. И в дальнейшем нужно ли мне будет свидетельство о заключении брака.

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Мой муж не живет со мной уже год, он уехал к родителям в другой город, не работает, ничего не делает. Я хочу подать на развод, скажите, пожалуйста, с какими документами мне нужно обратиться в Загс для расторжения брака?

Мой муж, когда уезжал забрал все свои вещи, всю бытовую технику и Свидетельство о браке - я не претендую ни на что, но смогу ли я подать на развод не имея документа о заключении брака?

В 3 июня 2007 года граждане Криницкий и Егорова обратились в отдел загса с заявлением о регистрации брака. Ввиду того, что в загсе из-за большого количества желающих зарегистрировать брак, им предложили его зарегистрировать только по истечении трех месяцев, т.е. 3 сентября 2007 года, они решили венчаться в церкви 20 июня 2007 года.

Через год, вследствие того, что семейная жизнь у них не складывалась,

Егорова решила расторгнуть брак. Она обратилась в суд с заявлением о расторжении брака. Суд оставил заявление без движения и потребовал предоставить свидетельство о заключении брака.

Правомерны ли действия суда? Регулируются ли действия Криницкого и Егоровой при заключении их брака Кодексом Республики Беларусь о браке и семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод.

Мы с мужем граждане рф, брак заключён в Украине. У нас есть общая дочь 4 г. Муж скорее всего будет против развода.

В какую службу обратиться за помощью в этом деле? Заранее благодарю за ответ.

Нет печати о заключении брака в паспорте, у мужа стоит, есть свидетельство о заключении брака. Могут ли возникнуть проблемы по обмену паспорта? Брак регистрировался в другом городе.

Как можно развестись в моем случае. Я проживаю в одном городе, мой супруг в другом. Я хочу развестись, но супруг тянет время. Свидетельство о заключении брака находится у него. Как я могу развестись без его участия и без свидетельства о заключении брака. Детей нет, имущество делить не собираемся.

Заранее благодарю.

Как вступить в наследство, если есть завещание матери в котором написано: завещаю моему сыну такому то..., но мать развелась при жизни и фамилия у нее другая, нотариус требует свидетельство о заключении брака, но нет возможности его отыскать, на руках свидетельство о расторжении брака, паспорт наследника и свидетельство о рождении, с какой формой заявления следует обратиться в суд?

Планируем с гражданином сша заключить брак в России. У него был ранее развод на территории сша, сертификат о разводе потерян. Сейчас получили справку о его семейном положении (холост). Вопрос: можно ли скрыть в ЗАГСе, что ранее был женат? Смогут ли они проверить.? Тк этот сертификат тяжело сейчас получить онлайн, а лететь за ним в сша нет возможности.

Здравствуйте

Можно ли ламинировать свидетельство о закоючении брака?

На данный момент я вдова. Прописана в ЯНАО, проживаю в Башкортостане. Решили с моим молодым человеком зарегистрировать брак здесь, в Башкортостане. В ЗАГСе от меня требуют не только свидетельство о смерти моего покойного супруга, но и свидетельство о заключении брака с ним. Этого свид-ва у меня нет, супруг погиб 7 лет назад. В органах ЗАГС ЯНАО отказались выдать мне копию св-ва о браке, так как человека уже более 6 лет, как нет в живых. А здесь, в Башкортостане, не принимают заявление на заключение брака без этого св-ва. Разве печати в паспорте о рег-ции брака и св-ва о смерти недостаточно? Правомерны ли их требования? Как нам быть в этой ситуации? Спасибо.

Нужно свидетельство о заключении брака из ЛНР сам нахожусь в Москве для получения вида на жительство.

Ситуация такова:

Брак заключен 07 июня 1993 года в Республике Азербайджан. После заключения брака в свидетельстве о заключении брака жене присвоена фамилия мужа Алоева. С 27 июля 1994 года семья проживает на территории Российской Федерации. От брака родилось трое детей 1993, 2000, 2001 года рождения. Муж поменял паспорт СССР и получил гражданство РФ, жене отказывают в получении гражданства и в обмене паспорта СССР на паспорт РФ, в связи с тем, что в ее паспорте значится фамилия, под которой она родилась, а именно Алекперова, а также в связи с тем, что при заключении брака она не поменяла в паспорте фамилию с Алекперовой на Алоеву. Работник паспортно - визовой службы сказал, что паспорт ей поменяют, только в случае если она вернется в Азербайджан и там поменяет паспорт и фамилию в паспорте с Алекперовой на Алоеву. Детям также отказывают в оформлении гражданства РФ, правомерны ли действия органов внутренних дел РФ, если нет, то по каким основаниям? И что можно предпринять в данной ситуации?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Александр.

Свидетельство о заключении брака у жены. Она в москве я в Кирове. Женились в Москве. Прописаны в Кирове. Оба согласны на развод. Детей нет. Какие документы нудно выслать мне что бы развестись.

Я гр.России. Жена гр. Киргизии. Ее в Феврале выдворяли на 5 лет. потом мы в Май месяца получили свид. О заключение брака. Снимут ли ее запрет вьезда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение