Как выселить отчима по месту украинской прописки - путь к решению проблемы с соседней квартирой

• г. Москва

Мы живем в квартире с дочерью и отчимом.20 лет назад моя мама вышла замуж за киевлянина и я разрешила его прописать из-за работы. У него есть прописка и в Москве и в Киеве, т.к.имеет 2 паспорта (старый, украинский он как будто бы потерял, чтобы завести российский. Также у него есть там своя квартира. В результате у него 2 прописки. В киевской квартире живет сын. который может. В принципе, забрать его к себе. Отчим в Киев ехать не хочет. Отношения у нас плохие. Как можно выселить его по месту украинской прописки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Оксана! Подайте заявление о выселении и попросите суд о запросе по указанным обстоятельствам в Киев. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Здравствуйте, Оксана!

Если отчим продолжает проживать в квартире в Москве, оплачивает ЖКУ, квартира не приватизирована, то выселить его будет очень трудно, поскольку никаких реальных оснований для выселения, исходя из Вашего вопроса, я не нахожу.

В любом случае, попытка не пытка, поэтому, если желаете, можете попробовать обратится в суд.

С новым годом!

Оксана. никак не выселите. т.к. квартира у Вас государственная (как видно из вопроса) и отчим в ней не только имеет регистрацию, но и постоянно проживает.

Картира прватизирована мной и дочерью, квартира в Киеве в собственности отчима. Унего 2 прописки, а двойное гражданство с Украиной иметь, кажется, нельзя.