Как вернуться из Украины в Крым для получения российского паспорта?

• г. Алушта

Мой сын прописан в Алуште. По делам, до принятия Крыма в состав России уехал на Украину в Киев, там украинский паспорт потерял, в получении нового в Киеве отказывают-паспорт нужен, чтобы пересечь границу-по каким документам ему вернуться через две границы в Крым для получения российского паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только в качестве беженца тогда выезжать, вообще без документов

по справке о утере паспорта Украины-можно ли вернуться в Крым ,пересечь две границы?