Как вернуться из Украины в Крым для получения российского паспорта?

• г. Алушта

Мой сын прописан в Алуште. По делам, до принятия Крыма в состав России уехал на Украину в Киев, там украинский паспорт потерял, в получении нового в Киеве отказывают-паспорт нужен, чтобы пересечь границу-по каким документам ему вернуться через две границы в Крым для получения российского паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только в качестве беженца тогда выезжать, вообще без документов

Спросить
Пожаловаться

по справке о утере паспорта Украины-можно ли вернуться в Крым ,пересечь две границы?

Спросить
Пожаловаться

Сын с Крыма. Отбывал срок наказания в Запорожье., с 2012 г. Паспорт потерян во время следствия, крымчанам не делают в тюрьмах паспорта. Как вернуться в Крым? Где восстановить украинский паспорт, чтоб пересечь границу?

Изменятся ли правила пересечения границы из Крыма в Украину для крымчан? Какие будут требования? В наличии у всех два паспорта-украинский и полученный в Крыму. На границе с Россией какой паспорт действует? Так как на границе с Украиной российский паспорт, полученный в Крыму, не признается документом.

Живем в Крыму, украинский паспорт потерян до референдума в Крыму.16.03.14 года выдано временное удостоверение, подтверждающее гражданство украины, но его срок действия истек 18.04.14., и его не продлевают, так как мы являемся теперь частью России, российский паспорт еще не получили, но есть загранпаспорт, выданный украиной в 2010 году и действительный до 2020 года. По каким документам мы можем пересечь границу Крыма, чтобы приехать в Украину, и через 3 дня вернуться домой в Крым, какие документы в нашем случае позволят это сделать? АЛЛА.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Необходимо крымчанину посетить Украину и Белоруссию.

Имеются: украинский и российский (крымский) паспорт.

Варианты поездок:

1) из Крыма по укр. паспорту в Украину, оттуда по укр. паспорту в Белоруссию и обратно через Украину в Крым, но это долго по времени.

2) из Крыма по укр. паспорту в Украину, оттуда по укр. паспорту в Белоруссию, оттуда в Москву (по каким документам проезжать на белорусской и на российской границе?) и самолетом в Крым.

3) из Крыма самолетом по рос. паспорту в Москву, оттуда поехать в Белоруссию (по каким документам проезжать на российской и на белорусской границе?), оттуда в Украину (по каким документам проезжать на белорусской и на украинской границе?), оттуда по укр. паспорту в Крым.

Благодарю за ответ!

У меня два внутренних паспорта (российский и украинский) и два загранпаспорта (российский и украинский). Я прошёл границу из Украины по украинскому загранпаспорту и заехал в Россию по российскому внутреннему паспорту. Скоро мне нужно будет лететь по делам в Москву, а оттуда на поезде по личным делам в Киев. Есть ли информация у украинских погранцов о том, что я выезжал из я Украины в Крым через херсонскую область, а въезжаю на Украину через харьковскую? Насколько я понимаю, с их точки зрения это является нарушением. Обнаружит они такое нарушение на границе в харьковской области? (Никаких пограничных печатей в украинском паспорте у меня нет)

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь жителем Крыма, получившим паспорт РФ. До присоединения Крыма к РФ имел украинский паспорт с пропиской (регистрацией по месту жительства) в г. Киев. На данный момент УФМС отказывает регистрировать меня по месту жительства в Крыму, требуя выписаться из Киева. Каковы должны быть мои действия?

У меня украинский паспорт с Крымской пропиской... Два месяца назад я уехал в Москву, через Крым, но там на границе миграционную карту не выдают для жителей Крыма. А сейчас мне нужно поехать в Украину... Могу ли я выехать через Харьковскую границу? Спасибо за внимание...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение