Мне 17 лет, мужу 20. Я беременна, недавно мы поженились. Сейчас разводимся, могу ли я лишить прав на ребёнка или хотя бы посадить?

• г. Екатеринбург

Мне 17 лет, мужу 20. Я беременна, недавно мы поженились. Сейчас разводимся, могу ли я лишить прав на ребёнка или хотя бы посадить?

Ответы на вопрос (4):

лишить прав на ребёнка или хотя бы посадить?

- Хороши такое Новогоднее желания.

И для первого и для второго нужны законные основания. В вашем сообщении они не усматриваются.

Здравствуйте Анна.

Откуда в Новый год столько ненависти?

1. Нет ребёнка нет прав.... родите, к нам на сайт. Расскажем можете или нет и в каких случаях.

2. В УК РФ предусмотрена ответственность за (Статья 134) Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Вам семнадцать?

Анна, для таких обвинений и намерений должны быть веские основания и доказательства. Одного желания не достаточно.

Желаем Вам удачи.

Уважаемая Анна!

Очень жаль мне Вас, "я беременна, недавно поженились, сейчас разводимся, как посадить", "не плохо" начинается Новый год! От чего все это, злоба, ненависть?!

Откуда в Новый год столько ненависти, спешки? На лицо явные пробелы в воспитании.

Как гласит арабская пословица, кто посеет колючки, не пожнет виноград. А Вы как видно, начали сеять пока только их, даже и свои 17 лет!

Для лишения родительских прав, для начала необходимо родить ребенка. Затем найти основания для этого крайне обостренного желания.

Посадить мужа, за то что Вам уже 17 лет, пока тоже не за что. Вы замужем и Вам давно уже 17 лет. Потому привлечение по ст.134 УК РФ, отпадает.

Поэтому одного желания, даже и очень "сильного" не достаточно.