20-летняя беременная женщина подозревается в смертельном случае с младенцем - возможно ли лишение свободы?

• г. Москва

У меня умер ребенок, 4 месяца, факты мед экспертзы не знаю, мне 20 лет я беременна, возбуждают дело, могут ли меня лишить свободы т.е. посадить?

Ответы на вопрос (6):

по какой статье ук рф возбуждается дело?

Здравствуйте, Алина Геннадьевна!

Согласно УК по какой статье возбудили?

Могут, если докажут, что Вы совершили преступление.

Если имеются доказательства того, что Вы причастны к преступлению, то Вам грозит уголовная ответственность.

Уважаемая Алина Геннадьевна, советую Вам никаких показаний не давать на протокол и даже просто не беседовать без адвоката.

Ст.156 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести. Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств. Таким образом, если Вы совершили преступление впервые, то есть ранее не судимы, при отсутствии отягчающих обстоятельств, лишение свободы Вам не грозит.