Может ли ТСН нанять управляющего директора со стороны при наличии председателя который является членом ТСН?

• г. Симферополь

Может ли ТСН нанять управляющего директора со стороны при наличии председателя который является членом ТСН?

Ответы на вопрос (3):

Может.

С уважением.

Может, причин для запрета нет

Конечно может. Основным различием является тот факт, что председатель является избираемым уполномоченным руководителем, а управляющий полностью подконтролен председателю, как все другие наёмные работники ТСЖ. Председатель определяет круг обязанностей управляющего на заседании правления. Управляющий как физическое лицо является своеобразной альтернативой управляющей компании, а председатель как представитель владельцев недвижимости контролирует деятельность управленца и спрашивает с него отчёт.