Правила выдачи копий кредитных договоров по кредитным картам - что делать, если банк отказывается?

• г. Иваново

Могут ли банки не выдавать копии кредитных договоров по кредитным картам? Что нужно для получения копии кредитного договора и что нужно делать если банк отказывается в выдаче копии кредитного договора?

Ответы на вопрос (6):

Надо подать в банк письменное заявление о выдаче копии договора.

Вам никто не обязан выдавать копий, у вас должен быть свой экземпляр кредитного договора.

Копия договора выдается в момент его оформления. В дальнейшем банк имеет право отказать в выдачи копии или выдать ее за отдельную плату.

Обращайтесь с письменным заявление о выдаче копии договора. При отказе, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и ЦБ РФ.

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

Заявление в простой форме.

По отказе с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор и ГУ ЦБ.