Правила выдачи копий кредитных договоров по кредитным картам - что делать, если банк отказывается?

• г. Иваново

Могут ли банки не выдавать копии кредитных договоров по кредитным картам? Что нужно для получения копии кредитного договора и что нужно делать если банк отказывается в выдаче копии кредитного договора?

Ответы на вопрос (6):

Надо подать в банк письменное заявление о выдаче копии договора.

Спросить
Пожаловаться

Вам никто не обязан выдавать копий, у вас должен быть свой экземпляр кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Копия договора выдается в момент его оформления. В дальнейшем банк имеет право отказать в выдачи копии или выдать ее за отдельную плату.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с письменным заявление о выдаче копии договора. При отказе, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Заявление в простой форме.

По отказе с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор и ГУ ЦБ.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та,могу ли я при повторном заказе копии кредитного договора (первый был не читаем-слишком мелкий шрифт) написать в заявке, что,если банк снова пришлет мне не читаемую копию договора, то я обращусь в Центральный Банк? Или не стоит этого делать?

Уважаемые юристы подскажите где я могу наити образец письма обращение в банк с просьбой о выдаче копии кредитного договора. На сколько я понимаю мне необходимо будет ссылаться в нем на какие то определенные статьи.

Подскажите в какой срок банк обязан выдать копия договора с момента получения письма. Письмо отнесу сразу в банк, если так не возьмут отправлю почтой с уведомлением.

Имеет ли право банк не выдать мне копию по моему письменному заявлению?

Договора при получении кредитной карты не было, заполнялась анкета на основании которой была выдана карта. Если не выдают копию договора - идти в суд? Заранее Вас благодарю.

Хотим материнский капитал направить на оплату ипотеки. Утерян оригинал кредитного договора. Банк выдал заверенную копию. В МФЦ требуют нотариально заверенную копию. Правомерно ли это.

Как правильно написать заявление в банк о выдаче копии кредитного договора и графика платежей, сколько экземпляров, должны ли заверить и кто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк (траст) отказать в выдаче копии договора по кредитнои карте? Договор под No...имеется в банке, у меня его нет и не было. Копию выдать отказываются.

ОАО кредитный союз, отказал мне в выдачи копию кредитного договора. Заявление было подано заказным письмом. В телефонном разговори менеджер сослалась на то что договор в архиве (из-за закрытия фелила в моем городе) и копии мне уже высылались. Но я ничего не получал.

Пришел в банк, получить свою копию кредитного договора, но мне его не выдали, хотя уже прошло более 3 месяцев с момента написания заявления. Я начал требовать у операционистки выдать договор, а она, в ответ, вызвала охрану, чтобы избавиться от моих строгих требований под формулировкой "вел себя нагло и дерзко". Хотя пояснить в чем именно заключалась моя наглость и дерзость, не смогла. Охрана вызвала полицию и увезли меня в отделение. Я не хотел ехать с полицией, поскольку нарушили мои права в банке, отвратительно обошлись со мной как с клиентом, вызвали полицию, хотя смысла и надобности в этом не было, равно как и общественный порядок мной не нарушался, я вел себя адекватно. Мог ли я не ехать с полицией, а заставить их рассматривать это дело на месте, в банке? И как полиции доказать, что виноват не я, а операционистки, они просто решили надавить на меня руками полиции? Как бороться с тем, когда люди виноваты, но специально вызывают полицию, чтобы сделать виноватым тебя самого?

Как правильно написать заявление в банк о выдаче копии кредитного договора и графика платежей в банк РУССКИЙ СТАНДАРТ. несколько лет назад активировали карту, которая пришла по почте, договор не получали и не рассписывались нигде. 3 месяца назад в их банке написали заявление на выдачу копии договора, сказали ждите смс или звонка, но до сих пор ничего нет, когда приехали повторно тоже ничего не добились. Заявление было написано на их бланке в одном экземпляре. Как правильно написать это заявление?

Я потерял кредитный договор от мтс банк. А они отказывают мне в выдаче копии оригинала. Находится сам банк в Красноярске, а я в г.Ачинске ехать до них 3 часа и билет только до туда 350 р. Я сам инвалид 3 гр. Это я к тому что они говорят мол я сам должен к ним ехать и получать его там и в добавок ко всему это платно. Правомерны ли их действия?

У меня недавно умерла мама. У нее был кредитный договор со Сбербанком. После похорон я не смог найти этот кредитный договор. Я написал письмо в Сбербанк с целью получить копию договора и разобраться с условиями договора и страховкой. На мое письмо я получил ответ, что банк не имеет право выдавать копию договора и копию страховки, т.к. я еще не вступил в права по наследству, мотивируя свой отказ согласно ФЗ о банковской тайне.

Вопрос такой, Может ли банк отказать мне в получения копии моего кредитного договора и продвижения моих средств по договору, по письменному заявлению.

Необходимо написать заявление в банк на выдачу копии кредитного договора и данных о стараховом полисе наследниками. Мама умерла у нее остались неоплаченые кредиты необходимо разобратся с суммой задолжености. Как написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение