Как отказать покупателю, который хочет вернуть корпусную мебель по индивидуальному заказу, через суд

• г. Москва

Как отказать покупателю, который хочет вернуть корпусную мебель по индивидуальному заказу, через суд

Ответы на вопрос (7):

На основании положений Закона о защите прав потребителей.

Если дело у вас дошло до суда, то отказать покупателю вы сможете если согласно статьи 56 ГПК РФ сможете доказать необоснованность требований покупателя

Нанимайте юриста, пишите возражение на иск истца в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Здравствуйте Анна

Если мебель была собрана на заказ принята по акту передачи без претензий, то при отказе в возврате можно руководствоваться ниже приведенным Постановлением с обоснованием и формированием позиции в суде

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

Это вам уже нужно суду доказывать неправоту Истца.

Нужно изучать материалы дела после чего можно дать ответ