Сокращение часов работы дежурного - законно ли действие руководителя?

• г. Санкт-Петербург

С 04.01-08.01.23 г. Я являлся дежурным. Был привлечён к работе с 17:00 07.01.24 по 12:23 08.01.24 отработав 19 часов. Что учтено в эл. Табеле. Руководитель хочет подать служебную записку в бухгалтерию в которой урезал мою работу до 3 ч. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет это не правомерно. Подавайте заявление выше стоящему руководству.

Не правомерно. Если оплата осуществиться согласно служебной записке руководителя, получите объяснение в бухгалтерии, обратитесь в трудовую инспекцию для проверки решений руководителя.

Нет, не правомерно.