Вопрос сдачи теоритического экзамена на замену иностранных прав для жителя Эстонии, регистрированного в России. Влияет ли правоприемство России относительно СССР?

• г. Екатеринбург

Гражданин СССР, России по рождению.. Сдавал и учился на права при ДОСААФ СССР. Постоянный вид на жительство в Эстонии. Регистрация в России по месту владения недвижимостью. Нужна ли мне сдача теоритического экзамена на замену иностранных прав с 1 апеля и является ли Россия правоприемницей СССР в этом вопросе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр.

Да, вам нужно будет сдать теоретический экзамен на замену иностранных прав, так как у вас есть постоянный вид на жительство в Эстонии, и регистрация в России по месту владения недвижимостью. Россия является правоприемницей СССР в этом вопросе, и поэтому вы должны будете сдать экзамен в соответствии с действующим законодательством. Вам необходимо будет подготовиться к экзамену и успешно сдать его, чтобы получить российские права. Удачи вам!

Есть все документы подтверждающее учебу и сдачу экзамена на права категории "В". Даже талон предупреждений АВО 544462 к правам за номером АВК 732462. И что это за правоприемница, которая не признаёт ни учебу ни сдачу на права в СССР?