Заключённый заключил контракт с мо РФ, убыл в зону СВО, там погиб. Какая сумма страховки положена? В вк сказали только 5 млн.

• г. Иркутск

Заключённый заключил контракт с мо РФ, убыл в зону СВО, там погиб. Какая сумма страховки положена? В вк сказали только 5 млн.

Ответы на вопрос (9):

Все верно. 5 миллионов.

А то, что заключил контракт? Не имеет значения?

Заключенных не страхуют.

Но, он же заключил контракт?

И что? К сожалению закон таков.

Ошиблась, даже не 5, а 3 сказали.

Роли не играет.

Получается только 3 млн?

В сентябре 2023 года депутат от Свердловской области сделал запрос в МО РФ по выплатам бывших заключённых, т.к. Государство не страхует их и ничего не выплачивает.