Как дедушка может быть в числе собственников при покупке квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Липецк

Может ли дедушка быть в числе собственников при покупке квартиры с использованием средств материнского капитала? Он выделяет большую часть денег.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Обсудите вопрос с Соцфондом, в оплате могут отказать.

Нет, участвовать в сделке может только семья (жена, муж и дети). Объект должен целиком быть в собственности семьи после сделки. Не долевая собственность, ни иных собственников там быть не может.

Не может, т.к. он не член семьи держателе сертификата.

Женщине получить по договору дарения деньги в дар от дедушки вложить их в покупку или в ипотеку, т.к. до исполнения н/л 3-х лет только через ипотечное кредитование можно использовать сертификат, и с учётом этих денег выделить себе большую долю чем мужу, а детям выделить долю от их доли в маткапитале.

Например у женщины будет 60 % жилья, у мужа 30 %, у детей по 5 %.

Нет не может.

Лучше оформить нотариально заверенный договор дарения денежных средств.