Проблема с использованием материнского капитала при покупке квартиры из-за открытия счета в неправильном банке

• г. Смоленск

Купили квартиру по договору купли продажи с использованием материнского капитала продавцы согласны ждать пока деньги перечислят, в договоре все прописано ПФ отказывает по причине что у продавца счет открыт в ВТБ 24, а не в сбербанке. Имеют ли право. Причем договор носили в ПФ на проверку и никто ни чего не сказал. Что делать. Какая разница в каком банке счет.

Ответы на вопрос (2):

лучше заключите доп.соглашение и регистрируйте и обращайтесь в пф.

Здравствуйте. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае: прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки; нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении; указания в заявлении о распоряжении направления использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала, не предусмотренного законодательством РФ; указания в заявлении о распоряжении суммы (ее частей в совокупности), превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении; ограничения лица в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, на дату вынесения решения по заявлению о распоряжении, поданному этим лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке); отобрания ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки; несоответствия организации, с которой заключен договор займа на приобретение (строительство) жилого помещения, требованиям действующего законодательства РФ. Решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении может быть обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда РФ или в суд.