Нужно ли оплачивать долг за газ, если в доме никто не живет?

• г. Рязань

Такая ситуация в доме ни кто не живет, соответственно газом не пользуемся, срок поверки мы пропустили нам начисляют норматив, образовался долг, нам нужно оплачивать долг или это не законно?!

Ответы на вопрос (3):

Это законно. Если счетчик вовремя не поменял на новый или не сделали поверку, оплату начисляют по нормативу

Законно. Поверяйте прибор или замените и платите по показаниям передавая каждый месяц их в соответствующую службу. Сами себе проблему создаёте и деньги просто так отдаёте.

Все законно. Если не хотите платить, либо восстанавливайте работоспособность счетчика, либо разрывайте договор поставки газа